Онлайн консультант

77VOLVO

Онлайн консультант

с 9:00 до 21:00
1
1

На автосалоне в Детройте представлен Volvo S90

11.01.2016

Volvo Cars выбрала Североамериканский международный автосалон в Детройте для первого публичного появления нового седана S90. Тем самым компания подтверждает свою долгосрочную стратегию, ориентированную на рынок США, а также демонстрирует уверенность в продолжающемся росте продаж в наступившем году.

Продажи Volvo на рынке США увеличились в 2015 году на 24,3 процента. Особо результативными оказались последние месяцы года: в октябре продажи выросли на 87 процентов, в ноябре – на 90, а в декабре – на 89,9 процентов. Тон задавали внедорожники XC60 и новый XC90.

Выход на рынок S90 наглядно демонстрирует амбициозные планы шведского автопроизводителя, который за последние годы инвестировал в развитие 11 млрд. долларов США, а также приступил к строительству завода в городе Чарльстон (Южная Каролина). Это будет первый завод Volvo Cars в Северной Америке, который создаст около 2000 новых рабочих мест.

Вывод на рынок нового S90 открывает вторую главу в новейшей истории обновления линейки Volvo, которая началась с выхода нового внедорожника XC90.

В 2015 году на новый XC90 поступило около 88 000 предварительных заказов, что превзошло изначальные планы компании, предусматривавшие поставку около 50 000 автомобилей. Такая заинтересованность рынка свидетельствует о том, что покупатели по достоинству оценили новый дизайн, инженерные решения и новое развитие технологий Volvo.

Представители мировой прессы впервые ознакомились с S90 в декабре, и с тех пор он не перестает получать восторженные отзывы за прекрасный внешний дизайн и роскошный салон. Внушительное и одновременно лишенное агрессивности «лицо» новой модели демонстрирует слегка вогнутую решетку радиатора в стиле Volvo P1800, на которой разместилась новая эмблема Volvo – «Знак металла». Т-образные фары «Молот Тора» наделяют автомобиль чувством уверенности – благодаря этим фарам S90 всегда будет узнаваем на дороге.

Внутри этого низко посаженного четырехместного купе Volvo развила успех нового XC90: в салоне на новой панели приборов и центральной консоли выделяются уникальные элементы, включая новые диффузоры системы вентиляции с вертикальными переборками, которые разместились по обе стороны экрана Sensus.

В S90 в стандарте устанавливается IntelliSafe Assist. Это решение включает адаптивный круиз-контроль, систему автоматического мониторинга дистанции и передовую технологию для полуавтономного управления автомобилем – Pilot Assist.

Pilot Assist использует аккуратный подруливающий эффект для удержания автомобиля в пределах дорожной разметки на скорости примерно до 130 км/ч. При этом новой системе для функционирования не требуется автомобиль впереди. Pilot Assist представляет собой очередной шаг на пути создания полностью автономного управления. Это ключевая область разработки инновационных технологий в Volvo, и недавно компания продемонстрировала Concept 26 – концепция салона автомобиля Volvo, оснащенного системами полного автономного управления.

S90 будет поставляться в экологически чистой и мощной гибридной версии T8 Twin Engine. Совокупная мощность этого автомобиля составит 410 л. с. При этом покупатель получает буквально три автомобиля в одном исполнении – S90 T8 Twin Engine предложит три режима: Pure, Hybrid и Power.

В S90 реализована новая функция в составе единой системы безопасности City Safety – функция обнаружения крупных животных. Эта технология применяется впервые в мире. Система способна обнаружить на дороге днем и ночью крупных животных, таких как олени, лошади или лоси. Технология включает интуитивно понятные для водителя предупреждения и поддержку в процессе торможения, чтобы избежать наезда на крупных животных или снизить негативные последствия таких столкновений.

Недавно Volvo Cars инвестировала в приобретение самого передового симулятора шасси, и S90 воплотил в себе все достоинства новых разработок.

Назад к списку новостей

Запись в сервис