Онлайн консультант

77VOLVO

Онлайн консультант

с 9:00 до 21:00
1
1

Новая линейка компактных моделей Volvo будет создана на базе инновационной архитектуры

21.10.2015

Volvo Cars намерена расширить линейку своих компактных моделей и выйти в новые для себя сегменты. Новые модели будут построены на основе инновационной компактной модульной архитектуры CMA (Compact Modular Architecture), которая представляет собой более компактную, но столь же технологичную версию отлично зарекомендовавшей себя архитектуры масштабируемой платформы SPA. Первый автомобиль на платформе CMA должен появиться в 2017 году.

Презентация платформы CMA в 2017 году означает, что все будущие модели Volvo будут создаваться на двух полностью масштабируемых платформах модульного типа.

Одновременная разработка платформ SPA и CMA является краеугольным камнем в стратегии обновления и развития компании, согласно которой в течение ближайших четырех лет будут заменены все модели Volvo, а продажи должны выйти на уровень 800 000 автомобилей в год. Преобразование компании началось с вывода на рынок нового XC90, а в скором времени будет представлен новый седан класса «премиум» Volvo S90.

Платформа CMA позволяет Volvo Cars предложить своим клиентам компактные автомобили, которые обладают такими же качествами и преимуществами, как и более крупные модели на базе архитектуры SPA. Платформы SPA и CMA предусматривают использование единых компонентов, в том числе двигателей и трансмиссий (как обычные, так и новые варианты гибридной технологии Plug-in), мультимедийные системы, климатические установки и системы обработки данных, а также системы безопасности, что в итоге позволит шведской компании приблизиться к выполнению долгосрочной стратегии: к 2020 году в новых моделях Volvo люди не должны будут погибать или получать серьезные повреждения.

Платформа CMA также изменит подход Volvo Cars в создании своих автомобилей в будущем, что позволит разрабатывать обширную линейку моделей, двигателей, трансмиссий, электрических систем и технологий разной сложности, которые будут устанавливаться на единой платформе. Это позволит обеспечить заметную экономию за счет увеличения масштабов, а также будет способствовать совершенствованию производственных процессов.

Новая платформа Volvo Cars CMA изначально разрабатывалась с учетом интеграции технологий электрификации, поэтому новый вариант гибридного решения Twin Engine Plug-in создавался специально для новой архитектуры.

Volvo Cars планирует значительно увеличить продажи во всем мире благодаря выходу на рынок моделей на базе платформы CMA. Эти автомобили будут пользоваться спросом в глобальном масштабе, что позволит шведскому бренду закрепиться в новых сегментах автомобильного рынка.

Назад к списку новостей

Запись в сервис