Онлайн консультант

77VOLVO

Онлайн консультант

с 9:00 до 21:00
1
1

Volvo Cars разрабатывает систему безопасности для обнаружения на дороге кенгуру

12.11.2015

На этой неделе группа экспертов по безопасности Volvo Cars побывала в Австралии, где посетила Австралийскую столичную территорию. Специалисты Volvo Cars изучали поведение кенгуру возле дорожной полосы и производили видеосъемку. Данные, собранные исследователями Volvo Cars, будут использоваться для разработки первой в мире системы обнаружения кенгуру перед автомобилем и предотвращения столкновений с этими животными. 

По статистике Австралийской национальной дорожной и автомобильной ассоциации (NRMA) каждый год в Австралии происходит более 20 000 ДТП с участием кенгуру, совокупный ущерб которых обходится страховым компаниям более чем в 75 миллионов австралийских долларов. Эти столкновения приводят к огромному числу серьезных травм и гибели людей.

Чтобы помочь справиться с этой проблемой в Volvo Cars разрабатывают уникальную систему, которая использует радар и камеру для обнаружения кенгуру на дороге и автоматического торможения, если наезд на животное становится неизбежным.

Технология обнаружения кенгуру – это самое последнее направление в разработке систем безопасности Volvo Cars, которая реализует долгосрочную стратегию: согласно стратегии Volvo Cars к 2020 году люди не должны будут погибать или получать серьезные травмы в новых моделях Volvo.

На этой неделе эксперты Volvo Cars проводят исследования с целью изучения поведения кенгуру в национальном заповеднике Тидбинбилла, который расположился недалеко от Канберры. По статистике Канберра – это одно из наиболее опасных мест Австралии, где часто происходят ДТП с участием кенгуру.

Назад к списку новостей

Запись в сервис